BG大游官网

关于人民网网友反映“路灯不亮,夜间出行安全隐患”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-10-19 09:55

阎良区老街道,公园新街,年丰路,自从全运会结束到现在晚上路灯都不亮,望领导知晓

部门回复
回复时间:2021-10-22 14:08
回复单位:西安市阎良区凤凰路街道、荆山开发区

网友您好!接到您反映的问题后,区委立即安排凤凰路街道、荆山开发区核查办理。

经凤凰路街道核查,阎良老街道、年丰路太阳能路灯是阎良村2013年惠民工程,由于年久、电池损坏等原因现不能正常使用。对此,凤凰路街道将尽快协调相关部门,争取将该路段纳入市政道路,对路灯设施进行改造提升。

经荆山开发区核查,因近期连续降雨,造成路面塌陷、灯杆倾斜、部分路段电缆损坏,公园新街路灯无法点亮。目前已安排人员维修,于10月20日将损坏路面及电缆维修完成,并点亮路灯。

凤凰路街道:86876753

荆山开发区:18628414718